PES

PES

Torneo RONDA PREVIA DE COPA (2ºB Y 3º)

Jornadas del torneo RONDA PREVIA DE COPA (2ºB Y 3º) categoría Ligas PES temporada Temporada 2017

Puedes desplazarte por la ventana de resultados o pulsar 'zoom' para ver las rondas a pantalla completa

Calendario anual

32 avos

27/03/2017   20:00   Final
 
REAL BALOMPÉDICA LINENSE 0
REAL MURCIA CF 2

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CÁDIZ CF 2
SAN FERNANDO CD ISLEÑO 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
ALBACETE BALOMPIÉ 1
FC CARTAGENA (5-6 pen) 1

 

27/03/2017   20:00   Final
 
YUGO UD SOCUÉLLAMOS 0
LORCA FC 6

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CAUDAL DEPORTIVO 2
CD TUDELANO 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
BURGOS CF 3
RACING CLUB FERROL 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
BARAKALDO CF 1
SD AMOREBIETA 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
RC RECREATIVO DE HUELVA 7
ÁGUILAS FC 0

 

28/03/2017   20:00   Final
 
CD TROPEZÓN 1
SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
UD MELILLA 2
CD EL EJIDO 2012 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CF VILLANOVENSE 1
CD BADAJOZ 0

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CD PALENCIA BALOMPIÉ 0
CD GUIJUELO 3

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CD TOLEDO 4
CF TALAVERA DE LA REINA 2

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CF RAYO MAJADAHONDA 0
CD MENSAJERO 8

 

27/03/2017   20:00   Final
 
AD MÉRIDA 3
ARENAS CLUB 1

 

27/03/2017   20:00   Final
 
SD GERNIKA CLUB (5-4 pen.) 0
CF FUENLABRADA 0

 

28/03/2017   20:00   Final
 
SD PONFERRADINA 1
RACING CLUB VILLALBÉS 0

 

29/03/2017   20:00   Final
 
CD OLÍMPIC DE XÁTIVA 0
UE LLAGOSTERA COSTA-BRAVA 1

 

28/03/2017   20:00   Final
 
CLUB PORTUGALETE 0
EXTREMADURA UD 3

 

27/03/2017   20:00   Final
 
PEÑA DEPORTIVA SANTA EULÀLIA 0
HÉRCULES CF 4

 

27/03/2017   20:00   Final
 
AD SAN JUAN 2
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 1

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CLUB LLEIDA ESPORTIÚ 1
UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS 2

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CD TERUEL 0
UE OLOT 2

 

27/03/2017   20:00   Final
 
CF BADALONA 1
CD EBRO 2

 

16/03/2017   20:00   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16 avos

05/04/2017   20:00   Final
 
REAL MURCIA CF 2
CÁDIZ CF 1

 

05/04/2017   20:00   Final
 
FC CARTAGENA 1
LORCA FC 2

 

05/04/2017   20:00   Final
 
CAUDAL DEPORTIVO 0
BURGOS CF 2

 

05/04/2017   20:00   Final
 
BARAKALDO CF 1
RC RECREATIVO DE HUELVA 2

 

07/04/2017   20:00   Final
 
CD TROPEZÓN 1
UD MELILLA 2

 

05/04/2017   20:00   Final
 
CF VILLANOVENSE 1
CD GUIJUELO 2

 

05/04/2017   20:00   Final
 
CD TOLEDO 4
CD MENSAJERO 0

 

05/04/2017   20:00   Final
 
AD MÉRIDA (6-5 pen.) 1
SD GERNIKA CLUB 1

 

05/04/2017   20:00   Final
 
SD PONFERRADINA 3
UE LLAGOSTERA COSTA-BRAVA 1

 

05/04/2017   20:00   Final
 
EXTREMADURA UD 0
HÉRCULES CF 1

 

05/04/2017   20:00   Final
 
AD SAN JUAN 2
UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS 4

 

05/04/2017   20:00   Final
 
UE OLOT 0
CD EBRO (5-6 pen.) 0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

Octavos

11/03/2017   20:00   Final
 
REAL MURCIA CF 0
LORCA FC (2-3 pen.) 0

 

11/03/2017   20:00   Final
 
BURGOS CF 3
RC RECREATIVO DE HUELVA 2

 

11/03/2017   20:00   Final
 
UD MELILLA 0
CD GUIJUELO 1

 

11/03/2017   20:00   Final
 
CD TOLEDO 0
AD MÉRIDA 1

 

11/03/2017   20:00   Final
 
SD PONFERRADINA 0
HÉRCULES CF 1

 

11/03/2017   20:00   Final
 
UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS 4
CD EBRO 0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

Cuartos

16/03/2017   23:36   Pend
 
LORCA FC 0
BURGOS CF 0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
CD GUIJUELO 0
AD MÉRIDA 0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
HÉRCULES CF 0
UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS 0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

Semifinal

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0

 

Final

16/03/2017   23:36   Pend
 
0
0