liga papas monte tabor y nazaret

liga papas monte tabor y nazaret

Liga Liga Papás Colegios MTN

Temporada TEMPORADA 2022

Categoría Campeonato Apertura

Clasificacion Liga Papás Colegios MTN

# Escudo Equipo PJ PG PE PP F C DF Ptos
1 D´GRILL 10 7 2 1 45 30 15 23
2 UNNIO 10 5 3 2 36 23 13 18
3 CASAS VIEJAS 10 5 2 3 38 28 10 17
4 SMARTYCAR 10 5 1 4 48 42 6 16
5 ICARAN 10 4 1 5 26 24 2 13
6 PROPINS 10 3 2 5 23 23 0 11
7 PRIMUS CAPITAL 10 3 1 6 26 43 -17 10
8 MACROFOOD 10 2 0 8 26 55 -29 6

Anotadores

# Avatar Dorsal Nick Equipo Tantos
1 Rafa Concha UNNIO 17
2 Juan Cristóbal Mora SMARTYCAR 16
3 Matías Correa D´GRILL 16
4 Francisco Errázuriz SMARTYCAR 14
5 Nicolás Vallarino MACROFOOD 13
6 Daniel Pardo UNNIO 9
7 Hugo Galilea CASAS VIEJAS 9
8 Pablo Guzmán D´GRILL 9
9 Benjamín Salineros (C) CASAS VIEJAS 8
10 Carlos Ubilla CASAS VIEJAS 8
11 Diego Errazuriz PRIMUS CAPITAL 8
12 Miguel Boetsch PRIMUS CAPITAL 8
13 Alejandro Fuenzalida ICARAN 7
14 Sebastián Pollak D´GRILL 7
15 Rafael Ariztía ICARAN 6
16 Caco Figueroa D´GRILL 5
17 José Jarpa ICARAN 5
18 Juan Ignacio Silva PROPINS 5
19 Juan Ignacio Tagle (C) D´GRILL 5
20 Andrés Ramirez PROPINS 4
21 Andrés Sureda MACROFOOD 4
22 Benjamín Villanueva SMARTYCAR 4
23 Emiliano Villaseca SMARTYCAR 4
24 Francisco Marquez ICARAN 4
25 José Francisco Gana MACROFOOD 4
26 Pedro Gómez SMARTYCAR 4
27 Alejo Boetsch PROPINS 3
28 Andrés Jordan (A) UNNIO 3
29 Benjamin Celedon CASAS VIEJAS 3
30 Diego Darraidou PRIMUS CAPITAL 3
31 Ernesto Hevia UNNIO 3
32 Gerardo Egaña D´GRILL 3
33 Juan Ilharreborde CASAS VIEJAS 3
34 Luis Felipe Valech (C) PROPINS 3
35 Pablo Godoy PRIMUS CAPITAL 3
36 Tomas del Río PROPINS 3
37 Cristian Paulo PROPINS 2
38 Diego Forteza MACROFOOD 2
39 Juan Carlos Díaz CASAS VIEJAS 2
40 Juan Larach UNNIO 2
41 Juan Pablo Barros SMARTYCAR 2
42 Pablo Burr CASAS VIEJAS 2
43 Andrés Devéscovi UNNIO 1
44 Andrés Grez UNNIO 1
45 Augusto Ruiz Tagle MACROFOOD 1
46 Carlos Holzmann SMARTYCAR 1
47 Cesar Passalacqua PRIMUS CAPITAL 1
48 Diego Eyzaguirre CASAS VIEJAS 1
49 Diego Green SMARTYCAR 1
50 Diego Rubio PRIMUS CAPITAL 1
51 Felipe 'Olivo' Millar PROPINS 1
52 Felipe Boetsch SMARTYCAR 1
53 Ignacio Errazuriz (C) PRIMUS CAPITAL 1
54 Ignacio Irarrazabal (A) ICARAN 1
55 Ignacio Santelices ICARAN 1
56 Joaquin Contardo ICARAN 1
57 Joaquin Lobel CASAS VIEJAS 1
58 Juan Lira (A) PRIMUS CAPITAL 1
59 Matías Correa (C) MACROFOOD 1
60 Matías Keitel PROPINS 1
61 Matías Lagos PROPINS 1
62 Pablo Fernández CASAS VIEJAS 1
63 Pablo Viollier (A) MACROFOOD 1
64 Roberto Munita ICARAN 1
65 Sebastián Ayub SMARTYCAR 1
X Administra competiciones deportivas

Os presento mi libro

Programando Videojuegos

Recomendado para tod@s los que quieren aprender a programar videojuegos con el lenguaje de la web: JavaScript

Disponible en Amazon