Liga de Clubes de Futbol Altos Mirandinos

Liga de Clubes de Futbol Altos Mirandinos

Liga Copa JAMES SALAZAR

Temporada Primer Torneo Mantenimiento 2021

Categoría 03 - Veterano

Clasificacion Copa JAMES SALAZAR

# Escudo Equipo PJ PG PE PP F C DF Ptos
1 Simón Bolívar 8 7 0 1 21 6 15 21
2 Deportivo El Paso 8 6 0 2 15 8 7 18
3 S.C. Corinthians 8 6 0 2 16 14 2 18
4 El Vigía 8 5 0 3 17 9 8 15
5 Cachimbos 8 3 1 4 13 10 3 10
6 Legends 8 3 1 4 11 11 0 10
7 Expreso 8 2 0 6 15 19 -4 6
8 Guaicaipuro 8 2 0 6 9 25 -16 6
9 Los Teques 8 1 0 7 5 20 -15 3

Clasificación a Semifinales

Anotadores

# Avatar Dorsal Nick Equipo Tantos
1 07 YORMAN DONATES Deportivo El Paso 8
2 ENRIQUE CHACON S.C. Corinthians 7
3 18 DIEGO GUTIERREZ Simón Bolívar 6
4 FELIX ADAMES Cachimbos 6
5 20 ORLANDO GALINDO Simón Bolívar 5
6 ANDERSON MONTENEGRO S.C. Corinthians 4
7 PEDRO BERRIOS Expreso 4
8 ALBERTO ESPINOZA Legends 3
9 20 GILBERTO MOREIRA El Vigía 3
10 30 JOAO DE VASCONCELOS Guaicaipuro 3
11 JONATHAN QUINTERO Expreso 3
12 19 MANUEL CASTRO El Vigía 3
13 10 RICARDO VASQUEZ Simón Bolívar 3
14 RODOLFO MONSALVE Legends 3
15 WILLAMS DIAZ Los Teques 3
16 YEIMI MENDOZA Cachimbos 3
17 ALEX PEÑALOZA Legends 2
18 09 EDGARD NUÑEZ Guaicaipuro 2
19 EDUARDO VILCHEZ Legends 2
20 06 EUDES ARVELAEZ Simón Bolívar 2
21 GIOVANNI BARROS El Vigía 2
22 HENNER ANZOLA Expreso 2
23 22 JARRET PEDROZA Simón Bolívar 2
24 JULIO CAMEJO Cachimbos 2
25 KEVIN CABRERA Los Teques 2
26 24 STIVEN RODRIGUEZ El Vigía 2
27 ANGEL REGNAULT Expreso 1
28 AOUCAR PIERRE S.C. Corinthians 1
29 BERNARDO VELASQUEZ Expreso 1
30 11 BRIGIDO DIAZ El Vigía 1
31 14 CARLOS BOLIVAR Deportivo El Paso 1
32 CARLOS NIETO Cachimbos 1
33 DANIEL BENEDETTO Cachimbos 1
34 08 DANNY MARQUEZ Deportivo El Paso 1
35 EDGAR OLIVEROS Expreso 1
36 06 FRANCO GARCIA El Vigía 1
37 25 FRANKLIN TORRES El Vigía 1
38 08 GIANNI HERNANDEZ Simón Bolívar 1
39 01 GIOVANNI CICCEONE Guaicaipuro 1
40 12 HECTOR OLIVO El Vigía 1
41 HEINZ HENNINGSMEYER Legends 1
42 19 JAIRO DICELIS Deportivo El Paso 1
43 JAVIER FAVRIN S.C. Corinthians 1
44 JEAN BUROZ S.C. Corinthians 1
45 LUIS ALDANA Deportivo El Paso 1
46 LUIS ROJAS Expreso 1
47 MANUEL LANDAETA Expreso 1
48 10 NELSON DURAN Guaicaipuro 1
49 PEDRO NAVARRO Deportivo El Paso 1
50 03 PEDRO CISNEROS El Vigía 1
51 20 RAFAEL AZUAJE Deportivo El Paso 1
52 11 RICARDO CASTAÑO Simón Bolívar 1
53 23 ROBINSON TORO Guaicaipuro 1
54 SEBASTIAN GARCIA S.C. Corinthians 1
55 24 WILFREDO HERNANDEZ Deportivo El Paso 1
56 23 WILLIAMS DAVILA Simón Bolívar 1
57 16 WILMER URANGO El Vigía 1
58 17 YISFRAN INOJOSA El Vigía 1
59 27 YOSJUAN FRANCISCO Guaicaipuro 1
60 YOSMAN GRANADILLO S.C. Corinthians 1
61 ZINDER PAREDES Expreso 1