Ceiba FIFA

Liga Play station FIFA 2021

Temporada Temporada 2021

Categoría Primera Categoria

Jornadas Play station FIFA 2021

Calendario anual

Filtrar partidos:

Seleccionar jornada:

Todas  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11

Jornada 1

08:00 h
08/02/2021 - Descanso
Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
08/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 5 - 1 Carlos Andrés Agudelo
09:30 h
08/02/2021 - Final
Heider Orlando Rivera Valencia 1 - 8 Mateo Gutiérrez Díaz
10:15 h
08/02/2021 - Final
Heyder Zapata 1 - 1 Julián Andrés Botero Henao
11:00 h
08/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 4 - 0 Juan Pablo Yepes
11:45 h
08/02/2021 - Final
José Fernando Usuga Flórez 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón

Jornada 2

08:00 h
09/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 2 - 6 Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
09/02/2021 - Descanso
Mateo Gutiérrez Díaz
09:30 h
09/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 6 - 2 Daniel Alvarez Marin
10:15 h
09/02/2021 - Final
Juan Pablo Yepes 3 - 2 Heider Orlando Rivera Valencia
11:00 h
09/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 5 Heyder Zapata
11:45 h
09/02/2021 - Final
José Fernando Usuga Flórez 0 - 4 Jhon Alexander Lara Barrera

Jornada 3

08:00 h
10/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 1 - 4 Mateo Gutiérrez Díaz
08:45 h
10/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 2 - 5 Julián Andrés Botero Henao
09:30 h
10/02/2021 - Descanso
Juan Pablo Yepes
10:15 h
10/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 7 - 3 Juan Esteban Castaño Rincón
11:00 h
10/02/2021 - Final
Heider Orlando Rivera Valencia 2 - 4 José Fernando Usuga Flórez
11:45 h
10/02/2021 - Final
Heyder Zapata 2 - 1 Jhon Alexander Lara Barrera

Jornada 4

08:00 h
11/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 6 - 0 Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
11/02/2021 - Final
Juan Pablo Yepes 0 - 8 Mateo Gutiérrez Díaz
09:30 h
11/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 2 - 2 Carlos Andrés Agudelo
10:15 h
11/02/2021 - Descanso
José Fernando Usuga Flórez
11:00 h
11/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 1 - 2 Daniel Alvarez Marin
11:45 h
11/02/2021 - Final
Heyder Zapata 8 - 0 Heider Orlando Rivera Valencia

Jornada 5

08:00 h
15/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 4 - 0 Juan Pablo Yepes
08:45 h
15/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
09:30 h
15/02/2021 - Final
Mateo Gutiérrez Díaz 8 - 1 José Fernando Usuga Flórez
10:15 h
15/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 0 - 5 Jhon Alexander Lara Barrera
11:00 h
15/02/2021 - Descanso
Heyder Zapata
11:45 h
15/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 9 - 2 Heider Orlando Rivera Valencia

Jornada 6

08:00 h
16/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
16/02/2021 - Final
José Fernando Usuga Flórez 5 - 2 Juan Pablo Yepes
09:30 h
16/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 3 - 1 Julián Andrés Botero Henao
10:15 h
16/02/2021 - Final
Heyder Zapata 3 - 1 Mateo Gutiérrez Díaz
11:00 h
16/02/2021 - Final
Heider Orlando Rivera Valencia 0 - 8 Carlos Andrés Agudelo
11:45 h
16/02/2021 - Descanso
Daniel Alvarez Marin

Jornada 7

08:00 h
17/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 7 - 1 José Fernando Usuga Flórez
08:45 h
17/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Jhon Alexander Lara Barrera
09:30 h
17/02/2021 - Final
Juan Pablo Yepes 1 - 4 Heyder Zapata
10:15 h
17/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 10 - 0 Heider Orlando Rivera Valencia
11:00 h
17/02/2021 - Final
Mateo Gutiérrez Díaz 5 - 1 Daniel Alvarez Marin
11:45 h
17/02/2021 - Descanso
Carlos Andrés Agudelo

Jornada 8

08:00 h
18/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 0 - 1 Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
18/02/2021 - Final
Heyder Zapata 13 - 0 José Fernando Usuga Flórez
09:30 h
18/02/2021 - Final
Heider Orlando Rivera Valencia 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
10:15 h
18/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 8 - 3 Juan Pablo Yepes
11:00 h
18/02/2021 - Descanso
Julián Andrés Botero Henao
11:45 h
18/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 0 - 3 Mateo Gutiérrez Díaz

Jornada 9

08:00 h
22/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 0 - 3 Heyder Zapata
08:45 h
22/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 3 - 2 Heider Orlando Rivera Valencia
09:30 h
22/02/2021 - Final
José Fernando Usuga Flórez 1 - 7 Daniel Alvarez Marin
10:15 h
22/02/2021 - Descanso
Juan Esteban Castaño Rincón
11:00 h
22/02/2021 - Final
Juan Pablo Yepes 4 - 2 Carlos Andrés Agudelo
11:45 h
22/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 4 - 2 Mateo Gutiérrez Díaz

Jornada 10

08:00 h
23/02/2021 - Final
Heider Orlando Rivera Valencia 0 - 0 Carlos Arturo Cabrera Camacho
08:45 h
23/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 2 - 5 Heyder Zapata
09:30 h
23/02/2021 - Descanso
Jhon Alexander Lara Barrera
10:15 h
23/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 13 - 4 José Fernando Usuga Flórez
11:00 h
23/02/2021 - Final
Mateo Gutiérrez Díaz 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
11:45 h
23/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 4 - 1 Juan Pablo Yepes

Jornada 11

08:00 h
24/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 1 - 1 Daniel Alvarez Marin
08:45 h
24/02/2021 - Descanso
Heider Orlando Rivera Valencia
09:30 h
24/02/2021 - Final
Heyder Zapata 5 - 2 Carlos Andrés Agudelo
10:15 h
24/02/2021 - Final
Jhon Alexander Lara Barrera 3 - 4 Mateo Gutiérrez Díaz
11:00 h
24/02/2021 - Final
José Fernando Usuga Flórez 3 - 6 Julián Andrés Botero Henao
11:45 h
24/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Juan Pablo Yepes
X Administra competiciones deportivas

Os presento mi libro Programando Videojuegos, recomendado para todo el que quiera empezar en el apasionante mundo de la programación.

Ya disponible en Amazon