Ceiba FIFA

Liga Play station FIFA 2020

Temporada Temporada 2021

Categoría Primera Categoria

Jornadas Play station FIFA 2020

Calendario anual

Filtrar partidos:

Seleccionar jornada:

Todas  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13

Jornada 1

08:00 h
08/02/2021 - Descanso
Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
08/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 1 - 4 Sneider Tapias Vanegas
09:30 h
08/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 2 - 1 Carlos Andrés Agudelo
10:15 h
08/02/2021 - Final
Carlos Celis Osorio 1 - 0 Michael David Paternina Ortega
11:00 h
08/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 1 - 3 Julián Andrés Botero Henao
11:45 h
08/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 0 - 6 Juan Esteban Castaño Rincón
12:30 h
08/02/2021 - Final
Heyder Zapata 10 - 1 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá

Jornada 2

08:00 h
09/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 2 - 1 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
09/02/2021 - Descanso
Carlos Andrés Agudelo
09:30 h
09/02/2021 - Final
Michael David Paternina Ortega 4 - 1 Carlos Alberto Sánchez Garzón
10:15 h
09/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 5 - 1 Carlos Arturo Cabrera Camacho
11:00 h
09/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 1 - 2 Carlos Celis Osorio
11:45 h
09/02/2021 - Final
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá 1 - 8 Daniel Alvarez Marin
12:30 h
09/02/2021 - Final
Heyder Zapata 9 - 0 Edgar Felipe Arcos Trejo

Jornada 3

08:00 h
10/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 3 - 2 Carlos Andrés Agudelo
08:45 h
10/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 4 - 0 Michael David Paternina Ortega
09:30 h
10/02/2021 - Descanso
Julián Andrés Botero Henao
10:15 h
10/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 0 - 3 Juan Esteban Castaño Rincón
11:00 h
10/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 6 - 0 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
11:45 h
10/02/2021 - Final
Carlos Celis Osorio 0 - 2 Heyder Zapata
12:30 h
10/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 4 - 0 Edgar Felipe Arcos Trejo

Jornada 4

08:00 h
11/02/2021 - Final
Michael David Paternina Ortega 3 - 1 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
11/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 6 - 4 Carlos Andrés Agudelo
09:30 h
11/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 1 - 1 Sneider Tapias Vanegas
10:15 h
11/02/2021 - Descanso
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
11:00 h
11/02/2021 - Final
Heyder Zapata 5 - 2 Carlos Alberto Sánchez Garzón
11:45 h
11/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 0 - 5 Carlos Arturo Cabrera Camacho
12:30 h
11/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 7 - 0 Carlos Celis Osorio

Jornada 5

08:00 h
12/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 0 - 1 Julián Andrés Botero Henao
08:45 h
12/02/2021 - Final
Michael David Paternina Ortega 5 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
09:30 h
12/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 3 - 0 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
10:15 h
12/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 1 - 1 Heyder Zapata
11:00 h
12/02/2021 - Descanso
Edgar Felipe Arcos Trejo
11:45 h
12/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 2 - 4 Daniel Alvarez Marin
12:30 h
12/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 4 - 1 Carlos Celis Osorio

Jornada 6

08:00 h
15/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
15/02/2021 - Final
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá 0 - 3 Julián Andrés Botero Henao
09:30 h
15/02/2021 - Final
Heyder Zapata 3 - 0 Michael David Paternina Ortega
10:15 h
15/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 0 - 3 Carlos Andrés Agudelo
11:00 h
15/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 3 - 3 Sneider Tapias Vanegas
11:45 h
15/02/2021 - Descanso
Carlos Celis Osorio
12:30 h
15/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 7 - 2 Carlos Alberto Sánchez Garzón

Jornada 7

08:00 h
16/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 1 - 1 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
08:45 h
16/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Heyder Zapata
09:30 h
16/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 3 - 0 Edgar Felipe Arcos Trejo
10:15 h
16/02/2021 - Final
Michael David Paternina Ortega 2 - 3 Daniel Alvarez Marin
11:00 h
16/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 4 - 1 Carlos Celis Osorio
11:45 h
16/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 1 - 1 Carlos Arturo Cabrera Camacho
12:30 h
16/02/2021 - Descanso
Carlos Alberto Sánchez Garzón

Jornada 8

08:00 h
17/02/2021 - Final
Heyder Zapata 3 - 0 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
17/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 3 - 1 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
09:30 h
17/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
10:15 h
17/02/2021 - Final
Carlos Celis Osorio 0 - 4 Julián Andrés Botero Henao
11:00 h
17/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 2 - 1 Michael David Paternina Ortega
11:45 h
17/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 2 - 3 Carlos Andrés Agudelo
12:30 h
17/02/2021 - Descanso
Sneider Tapias Vanegas

Jornada 9

08:00 h
18/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 3 - 2 Edgar Felipe Arcos Trejo
08:45 h
18/02/2021 - Final
Heyder Zapata 6 - 1 Daniel Alvarez Marin
09:30 h
18/02/2021 - Final
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá 0 - 3 Carlos Celis Osorio
10:15 h
18/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Carlos Arturo Cabrera Camacho
11:00 h
18/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 8 - 1 Carlos Alberto Sánchez Garzón
11:45 h
18/02/2021 - Descanso
Michael David Paternina Ortega
12:30 h
18/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 3 - 1 Sneider Tapias Vanegas

Jornada 10

08:00 h
19/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 5 - 1 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
19/02/2021 - Final
Carlos Celis Osorio 0 - 2 Edgar Felipe Arcos Trejo
09:30 h
19/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 0 - 3 Heyder Zapata
10:15 h
19/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 0 - 0 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
11:00 h
19/02/2021 - Descanso
Juan Esteban Castaño Rincón
11:45 h
19/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 1 - 3 Julián Andrés Botero Henao
12:30 h
19/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 4 - 1 Michael David Paternina Ortega

Jornada 11

08:00 h
22/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 2 - 0 Carlos Celis Osorio
08:45 h
22/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 1 - 4 Carlos Arturo Cabrera Camacho
09:30 h
22/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 8 - 0 Carlos Alberto Sánchez Garzón
10:15 h
22/02/2021 - Descanso
Heyder Zapata
11:00 h
22/02/2021 - Final
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá 2 - 5 Sneider Tapias Vanegas
11:45 h
22/02/2021 - Final
Juan Esteban Castaño Rincón 0 - 3 Carlos Andrés Agudelo
12:30 h
22/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 2 - 0 Michael David Paternina Ortega

Jornada 12

08:00 h
23/02/2021 - Final
Carlos Arturo Cabrera Camacho 3 - 3 Andrés Orozco Muñoz
08:45 h
23/02/2021 - Final
Carlos Alberto Sánchez Garzón 5 - 5 Carlos Celis Osorio
09:30 h
23/02/2021 - Descanso
Daniel Alvarez Marin
10:15 h
23/02/2021 - Final
Sneider Tapias Vanegas 1 - 0 Edgar Felipe Arcos Trejo
11:00 h
23/02/2021 - Final
Carlos Andrés Agudelo 5 - 2 Heyder Zapata
11:45 h
23/02/2021 - Final
Michael David Paternina Ortega 7 - 1 Jaime Giovanny Jimenez Boyacá
12:30 h
23/02/2021 - Final
Julián Andrés Botero Henao 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón

Jornada 13

08:00 h
24/02/2021 - Final
Andrés Orozco Muñoz 6 - 2 Carlos Alberto Sánchez Garzón
08:45 h
24/02/2021 - Descanso
Carlos Arturo Cabrera Camacho
09:30 h
24/02/2021 - Final
Carlos Celis Osorio 0 - 2 Sneider Tapias Vanegas
10:15 h
24/02/2021 - Final
Daniel Alvarez Marin 5 - 2 Carlos Andrés Agudelo
11:00 h
24/02/2021 - Final
Edgar Felipe Arcos Trejo 1 - 1 Michael David Paternina Ortega
11:45 h
24/02/2021 - Final
Heyder Zapata 1 - 0 Julián Andrés Botero Henao
12:30 h
24/02/2021 - Final
Jaime Giovanny Jimenez Boyacá 3 - 0 Juan Esteban Castaño Rincón
X Administra competiciones deportivas

Os presento mi libro Programando Videojuegos, recomendado para todo el que quiera empezar en el apasionante mundo de la programación.

Ya disponible en Amazon