Liga Real Mx

Liga Real Mx

Liga Clausura 2019

Temporada Primera División

Categoría Liga Real Mx

Jornadas Clausura 2019

Calendario anual

Filtrar partidos:

Seleccionar jornada:

Todas  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 15

Jornada 1

17:00 h
20/07/2019 - Final
Fenix 0 - 2 Panteras
19:00 h
20/07/2019 - Final
Alacranes 0 - 2 Toros
19:00 h
20/07/2019 - Final
Gorilas 0 - 1 Jalisco
19:00 h
20/07/2019 - Final
Grafimagen 3 - 1 Halcones
21:00 h
20/07/2019 - Final
Cobras 1 - 2 Real San Miguel
18:00 h
21/07/2019 - Final
Alicante 1 - 2 Tornado
20:00 h
21/07/2019 - Final
Condores 1 - 2 Polaris
20:00 h
21/07/2019 - Final
Gavilanes 0 - 2 La Academia

Jornada 2

17:00 h
27/07/2019 - Final
Tornado 0 - 1 Alacranes
19:00 h
27/07/2019 - Final
Grafimagen 0 - 1 Gorilas
19:00 h
27/07/2019 - Final
Jalisco 2 - 0 Fenix
19:00 h
27/07/2019 - Final
Real San Miguel 0 - 1 Toros
21:00 h
27/07/2019 - Final
La Academia 2 - 1 Condores
21:00 h
27/07/2019 - Final
Panteras 1 - 1 Cobras
17:55 h
28/07/2019 - Final
Polaris 1 - 0 Alicante
20:00 h
28/07/2019 - Final
Halcones 1 - 2 Gavilanes

Jornada 3

17:00 h
03/08/2019 - Final
Fenix 1 - 3 Grafimagen
17:00 h
03/08/2019 - Final
Toros 5 - 6 Panteras
19:00 h
03/08/2019 - Final
Alacranes 1 - 3 Real San Miguel
19:00 h
03/08/2019 - Final
Tornado 2 - 4 Polaris
21:00 h
03/08/2019 - Final
Cobras 5 - 0 Jalisco
18:00 h
04/08/2019 - Final
Alicante 2 - 2 La Academia
20:00 h
04/08/2019 - Final
Condores 5 - 4 Halcones
20:00 h
04/08/2019 - Final
Gavilanes 2 - 3 Gorilas

Jornada 4

17:00 h
10/08/2019 - Final
Gorilas 6 - 5 Condores
17:00 h
10/08/2019 - Final
Panteras 8 - 2 Real San Miguel
19:00 h
10/08/2019 - Final
Jalisco 1 - 0 Toros
21:00 h
10/08/2019 - Final
Grafimagen 5 - 6 Cobras
21:00 h
10/08/2019 - Final
La Academia 1 - 0 Tornado
17:55 h
11/08/2019 - Final
Polaris 7 - 5 Alacranes
20:00 h
11/08/2019 - Final
Gavilanes 6 - 4 Fenix
20:00 h
11/08/2019 - Final
Halcones 8 - 3 Alicante

Jornada 5

17:00 h
17/08/2019 - Final
Alacranes 1 - 1 Panteras
17:00 h
17/08/2019 - Final
Cobras 1 - 1 Gavilanes
17:00 h
17/08/2019 - Final
Toros 1 - 0 Grafimagen
19:00 h
17/08/2019 - Final
Real San Miguel 0 - 3 Jalisco
19:00 h
17/08/2019 - Final
Tornado 0 - 1 Halcones
17:55 h
18/08/2019 - Final
Polaris 3 - 0 La Academia
18:00 h
18/08/2019 - Final
Alicante 1 - 0 Gorilas
20:00 h
18/08/2019 - Final
Condores 1 - 0 Fenix

Jornada 6

17:00 h
24/08/2019 - Final
Fenix 0 - 4 Alicante
19:00 h
24/08/2019 - Final
Grafimagen 2 - 1 Real San Miguel
19:00 h
24/08/2019 - Final
Jalisco 2 - 3 Panteras
21:00 h
24/08/2019 - Final
Gorilas 3 - 2 Tornado
21:00 h
24/08/2019 - Final
La Academia 1 - 1 Alacranes
20:00 h
25/08/2019 - Final
Condores 1 - 0 Cobras
20:00 h
25/08/2019 - Final
Gavilanes 0 - 1 Toros
20:00 h
25/08/2019 - Final
Halcones 1 - 2 Polaris

Jornada 7

17:00 h
28/08/2019 - Final
Alacranes 3 - 3 Jalisco
17:00 h
28/08/2019 - Final
La Academia 0 - 1 Halcones
17:00 h
28/08/2019 - Final
Toros 0 - 1 Condores
19:00 h
28/08/2019 - Final
Real San Miguel 2 - 0 Gavilanes
19:00 h
28/08/2019 - Final
Tornado 2 - 1 Fenix
20:00 h
28/08/2019 - Final
Alicante 1 - 0 Cobras
21:00 h
28/08/2019 - Final
Panteras 4 - 3 Grafimagen
21:00 h
28/08/2019 - Final
Polaris 4 - 1 Gorilas

Jornada 8

17:00 h
31/08/2019 - Final
Cobras 2 - 1 Tornado
17:00 h
31/08/2019 - Final
Fenix 1 - 1 Polaris
17:00 h
31/08/2019 - Final
Gorilas 1 - 0 La Academia
21:00 h
31/08/2019 - Final
Grafimagen 2 - 1 Jalisco
18:00 h
01/09/2019 - Final
Alicante 1 - 1 Toros
20:00 h
01/09/2019 - Final
Condores 0 - 1 Real San Miguel
20:00 h
01/09/2019 - Final
Gavilanes 1 - 1 Panteras
20:00 h
01/09/2019 - Final
Halcones 1 - 1 Alacranes

Jornada 9

17:00 h
14/09/2019 - Final
Alacranes 0 - 2 Grafimagen
17:00 h
14/09/2019 - Final
Panteras 3 - 1 Condores
17:00 h
14/09/2019 - Final
Tornado 0 - 2 Toros
19:00 h
14/09/2019 - Final
Jalisco 0 - 1 Gavilanes
19:00 h
14/09/2019 - Final
Real San Miguel 0 - 1 Alicante
21:00 h
14/09/2019 - Final
La Academia 1 - 0 Fenix
17:55 h
15/09/2019 - Final
Polaris 3 - 4 Cobras
20:00 h
15/09/2019 - Final
Halcones 1 - 1 Gorilas

Jornada 10

17:00 h
21/09/2019 - Final
Cobras 3 - 1 La Academia
17:00 h
21/09/2019 - Final
Fenix 1 - 3 Halcones
17:00 h
21/09/2019 - Final
Gorilas 1 - 2 Alacranes
17:00 h
21/09/2019 - Final
Tornado 2 - 1 Real San Miguel
17:00 h
21/09/2019 - Final
Toros 2 - 4 Polaris
18:00 h
22/09/2019 - Final
Alicante 1 - 2 Panteras
20:00 h
22/09/2019 - Final
Condores 2 - 1 Jalisco
20:00 h
22/09/2019 - Final
Gavilanes 1 - 3 Grafimagen

Jornada 11

17:00 h
25/09/2019 - Final
Alacranes 1 - 1 Gavilanes
19:00 h
25/09/2019 - Final
Gorilas 0 - 1 Fenix
19:00 h
25/09/2019 - Final
Grafimagen 1 - 2 Condores
19:00 h
25/09/2019 - Final
Jalisco 2 - 1 Alicante
19:00 h
25/09/2019 - Final
Panteras 1 - 2 Tornado
20:00 h
25/09/2019 - Final
Halcones 1 - 1 Cobras
21:00 h
25/09/2019 - Final
La Academia 3 - 0 Toros
21:00 h
25/09/2019 - Final
Polaris 1 - 1 Real San Miguel

Jornada 12

17:00 h
28/09/2019 - Final
Cobras 1 - 2 Gorilas
17:00 h
28/09/2019 - Final
Fenix 1 - 0 Alacranes
17:00 h
28/09/2019 - Final
Tornado 0 - 1 Jalisco
17:00 h
28/09/2019 - Final
Toros 2 - 2 Halcones
19:00 h
28/09/2019 - Final
Real San Miguel 1 - 0 La Academia
17:55 h
29/09/2019 - Final
Polaris 3 - 1 Panteras
18:00 h
29/09/2019 - Final
Alicante 2 - 0 Grafimagen
20:00 h
29/09/2019 - Final
Condores 1 - 1 Gavilanes

Jornada 13

17:00 h
05/10/2019 - Final
Alacranes 6 - 4 Condores
17:00 h
05/10/2019 - Final
Fenix 0 - 2 Cobras
19:00 h
05/10/2019 - Final
Gorilas 4 - 3 Toros
19:00 h
05/10/2019 - Final
Jalisco 1 - 2 Polaris
21:00 h
05/10/2019 - Final
Grafimagen 1 - 0 Tornado
21:00 h
05/10/2019 - Final
La Academia 3 - 4 Panteras
20:00 h
06/10/2019 - Final
Gavilanes 5 - 2 Alicante
20:00 h
06/10/2019 - Final
Halcones 5 - 4 Real San Miguel

Jornada 14

17:00 h
19/10/2019 - Final
Cobras 0 - 1 Alacranes
17:00 h
19/10/2019 - Final
Panteras 2 - 1 Halcones
17:00 h
19/10/2019 - Final
Toros 3 - 2 Fenix
19:00 h
19/10/2019 - Final
Tornado 2 - 1 Gavilanes
21:00 h
19/10/2019 - Final
La Academia 1 - 2 Jalisco
21:00 h
19/10/2019 - Final
Real San Miguel 0 - 1 Gorilas
17:55 h
20/10/2019 - Final
Polaris 1 - 3 Grafimagen
18:00 h
20/10/2019 - Final
Alicante 1 - 1 Condores

Jornada 15

17:00 h
26/10/2019 - Final
Alacranes 0 - 1 Alicante
17:00 h
26/10/2019 - Aplaz
Cobras 0 - 0 Toros
17:00 h
26/10/2019 - Final
Fenix 2 - 1 Real San Miguel
21:00 h
26/10/2019 - Final
Gorilas 1 - 2 Panteras
21:00 h
26/10/2019 - Final
Grafimagen 1 - 0 La Academia
20:00 h
27/10/2019 - Final
Condores 1 - 0 Tornado
20:00 h
27/10/2019 - Final
Gavilanes 2 - 3 Polaris
20:00 h
27/10/2019 - Final
Halcones 1 - 0 Jalisco
X Administra competiciones deportivas

Os presento mi libro

Programando Videojuegos

Recomendado para tod@s los que quieren aprender a programar videojuegos con el lenguaje de la web: JavaScript

Disponible en Amazon