Xadrez CMUS Superior Vigo

Liga VI Torneo Xadrez CMUS Superior Vigo 18 -

Temporada Temporada 2016
Categoría Ligas Xadrez CMUS Superior Vigo
Jornadas de la liga VI Torneo Xadrez CMUS Superior Vigo 18 -

Calendario anual

Todas  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 15 16 17 18

 

Jornada 1

09:00 h
29/10/2018 - Descanso
David Cuevas
10:00 h
29/10/2018 - Final
Enrique Lorenzo 0 - 1 Manuel Morales
11:00 h
29/10/2018 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 Laureano Martínez
12:00 h
29/10/2018 - Final
Flavio Sedano 0 - 0 José Manuel Fernández
13:00 h
29/10/2018 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 Jesús Vicente

Jornada 2

09:00 h
05/11/2018 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
05/11/2018 - Descanso
Laureano Martínez
11:00 h
05/11/2018 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Enrique Lorenzo
12:00 h
05/11/2018 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 Filipe Santa Marinha
13:00 h
05/11/2018 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 Flavio Sedano

Jornada 3

09:00 h
12/11/2018 - Final
David Cuevas 0 - 1 Laureano Martínez
10:00 h
12/11/2018 - Final
Manuel Morales 1 - 0 José Manuel Fernández
11:00 h
12/11/2018 - Descanso
Jesús Vicente
12:00 h
12/11/2018 - Final
Enrique Lorenzo 0 - 1 Iván Pinzás
13:00 h
12/11/2018 - Final
Filipe Santa Marinha 0 - 1 Flavio Sedano

Jornada 4

09:00 h
19/11/2018 - Final
José Manuel Fernández 0 - 1 David Cuevas
10:00 h
19/11/2018 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 Laureano Martínez
11:00 h
19/11/2018 - Final
Iván Pinzás 0 - 0 Manuel Morales
12:00 h
19/11/2018 - Descanso
Flavio Sedano
13:00 h
19/11/2018 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 Enrique Lorenzo

Jornada 5

09:00 h
26/11/2018 - Final
David Cuevas 1 - 0 Jesús Vicente
10:00 h
26/11/2018 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Iván Pinzás
11:00 h
26/11/2018 - Final
Laureano Martínez 0 - 1 Flavio Sedano
12:00 h
26/11/2018 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Filipe Santa Marinha
13:00 h
26/11/2018 - Descanso
Enrique Lorenzo

Jornada 6

09:00 h
03/12/2018 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
03/12/2018 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 Jesús Vicente
11:00 h
03/12/2018 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 José Manuel Fernández
12:00 h
03/12/2018 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 Laureano Martínez
13:00 h
03/12/2018 - Descanso
Manuel Morales

Jornada 7

09:00 h
10/12/2018 - Final
David Cuevas 1 - 0 Flavio Sedano
10:00 h
10/12/2018 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 Filipe Santa Marinha
11:00 h
10/12/2018 - Final
Jesús Vicente 1 - 0 Enrique Lorenzo
12:00 h
10/12/2018 - Descanso
José Manuel Fernández
13:00 h
10/12/2018 - Final
Laureano Martínez 0 - 1 Manuel Morales

Jornada 8

09:00 h
17/12/2018 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
17/12/2018 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 Flavio Sedano
11:00 h
17/12/2018 - Descanso
Iván Pinzás
12:00 h
17/12/2018 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Jesús Vicente
13:00 h
17/12/2018 - Final
Laureano Martínez 1 - 0 José Manuel Fernández

Jornada 9

09:00 h
24/12/2018 - Final
David Cuevas 1 - 0 Enrique Lorenzo
10:00 h
24/12/2018 - Descanso
Filipe Santa Marinha
11:00 h
24/12/2018 - Final
Flavio Sedano 0 - 0 Manuel Morales
12:00 h
24/12/2018 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 Laureano Martínez
13:00 h
24/12/2018 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 José Manuel Fernández

Jornada 10

09:00 h
31/12/2018 - Descanso
David Cuevas
10:00 h
31/12/2018 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Enrique Lorenzo
11:00 h
31/12/2018 - Pend
Laureano Martínez 0 - 0 Filipe Santa Marinha
12:00 h
31/12/2018 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Flavio Sedano
13:00 h
31/12/2018 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 Iván Pinzás

Jornada 11

09:00 h
07/01/2019 - Final
David Cuevas 0 - 1 Manuel Morales
10:00 h
07/01/2019 - Descanso
Laureano Martínez
11:00 h
07/01/2019 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 José Manuel Fernández
12:00 h
07/01/2019 - Final
Filipe Santa Marinha 0 - 1 Jesús Vicente
13:00 h
07/01/2019 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 Iván Pinzás

Jornada 12

09:00 h
14/01/2019 - Pend
Laureano Martínez 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
14/01/2019 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Manuel Morales
11:00 h
14/01/2019 - Descanso
Jesús Vicente
12:00 h
14/01/2019 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 Enrique Lorenzo
13:00 h
14/01/2019 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 Filipe Santa Marinha

Jornada 13

09:00 h
21/01/2019 - Pend
David Cuevas 0 - 0 José Manuel Fernández
10:00 h
21/01/2019 - Pend
Laureano Martínez 0 - 0 Jesús Vicente
11:00 h
21/01/2019 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Iván Pinzás
12:00 h
21/01/2019 - Descanso
Flavio Sedano
13:00 h
21/01/2019 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 Filipe Santa Marinha

Jornada 14

09:00 h
28/01/2019 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
28/01/2019 - Pend
Iván Pinzás 0 - 0 José Manuel Fernández
11:00 h
28/01/2019 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 Laureano Martínez
12:00 h
28/01/2019 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 Manuel Morales
13:00 h
28/01/2019 - Descanso
Enrique Lorenzo

Jornada 15

09:00 h
04/02/2019 - Pend
David Cuevas 0 - 0 Iván Pinzás
10:00 h
04/02/2019 - Pend
Jesús Vicente 0 - 0 Flavio Sedano
11:00 h
04/02/2019 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Filipe Santa Marinha
12:00 h
04/02/2019 - Pend
Laureano Martínez 0 - 0 Enrique Lorenzo
13:00 h
04/02/2019 - Descanso
Manuel Morales

Jornada 16

09:00 h
11/02/2019 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
11/02/2019 - Pend
Filipe Santa Marinha 0 - 0 Iván Pinzás
11:00 h
11/02/2019 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 Jesús Vicente
12:00 h
11/02/2019 - Descanso
José Manuel Fernández
13:00 h
11/02/2019 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Laureano Martínez

Jornada 17

09:00 h
18/02/2019 - Pend
David Cuevas 0 - 0 Filipe Santa Marinha
10:00 h
18/02/2019 - Pend
Flavio Sedano 0 - 0 Enrique Lorenzo
11:00 h
18/02/2019 - Descanso
Iván Pinzás
12:00 h
18/02/2019 - Final
Jesús Vicente 0 - 1 Manuel Morales
13:00 h
18/02/2019 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Laureano Martínez

Jornada 18

09:00 h
25/02/2019 - Pend
Enrique Lorenzo 0 - 0 David Cuevas
10:00 h
25/02/2019 - Descanso
Filipe Santa Marinha
11:00 h
25/02/2019 - Pend
Manuel Morales 0 - 0 Flavio Sedano
12:00 h
25/02/2019 - Pend
Laureano Martínez 0 - 0 Iván Pinzás
13:00 h
25/02/2019 - Pend
José Manuel Fernández 0 - 0 Jesús Vicente